❼ 18+
❻ Экспозиция «Иосиф Бродский. Натюрморт»«Конец прекрасной эпохи»: тематическая экскурсия в день памяти Иосифа БродскогоЧерез несколько дней после смерти Иосифа Бродского его близкая подруга, американский славист Эллендея Проффер разговаривала с Василием Аксёновым: «Чувство такое, что закончилась эпоха, сказала я. Это клише никогда ещё не казалось таким незатертым».
28 января — день памяти Иосифа Бродского. Его уход совпал с годовщиной смерти Достоевского, чье творчество поэт высоко ценил. Оба автора ушли рано, оба ощущали приближение смерти, осознавали, что многое не успеют совершить. Бродский часто размышлял о мире без него, стремился создать как можно больше в отведённое ему время.
«Век скоро кончится, но раньше кончусь я.
Это, боюсь, не вопрос чутья».
26 января приглашаем вас на экскурсию «Конец прекрасной эпохи», чтобы в Фонтанном Доме, в окружении подлинных вещей поэта, поговорить о Бродском литераторе, фотографе, человеке, чье личное обаяние было столь велико, что очаровывало даже скептически настроенных собеседников, а уникальный взгляд на мир завораживал.